Звёздный рок, звёздный джаз, звёздный фест

Концерты с 8 июля

Аукцыон
10 июля, 20:00
Санкт-Петербург, Кожевенная линия 30, Roofplace
Самая авангардная из всех популярных и самая популярная из всех авангардных, питерская группа «АукцЫон» играет традиционный большой летний концерт. В родном Санкт-Петербурге коллектив участвует в самом атмосферном фестивале города — Roof Fest. Последний, на данный момент, десятый студийный альбом «АукцЫона» под названием «На солнце» вышел в 2016 году.

{youtube}9XddYgpfuts{/youtube}

Легендарный джазовый дуэт: Тарасов и Чекасин!
11 июля, 20:00
16 Tons Club
Впервые и только один вечер в клубе «16 Тонн» — на одной сцене Владимир Чекасин и Владимир Тарасов, мэтры современного российского и мирового джаза.
Оба с 70-х годов известны широкой аудитории в составе легендарного советского трио ГТЧ, а позже и проектами с другими классиками жанра, а также художниками, режиссёрами и артистами

{youtube}s1k_blFB7k8{/youtube}

Концерт в честь Дня рождения Феликса Лахути
10 июля, 20:00
Клуб Алексея Козлова
«Виновник торжества» – виртуоз, известный джаз-фанк-скрипач Феликс Лахути. Состоится большой концерт группы UniversaLove, созданной Феликсом. В её составе: Наталья Скворцова (фортепиано), Антон Горбунов (бас-гитара), Пётр Ившин (ударные). Проект играет этнику в африканском стиле, музыкальные эксперименты со сложными размерами, красивые баллады — то, что входит в понятие джаз-фьюжн. На сцену праздника выйдут спецгости – пианист Дмитрий Илугдин и певица Дарья Захарова. На финал намечен праздничный джем

{youtube}wX-ZTsOQlOU{/youtube}

Фестиваль тысячи творцов, арт-кемпинг «ПОТОК»
11–14 июля
Калужская область, сайт фестиваля: https://artpotok.com/#page14
На Живой сцене выступят: Дайте танк(!), польская команда Babadag, Вежливый Отказ, Dobranotch (Добраночь), Cheese People, Масуд Талибани, OPATheNation (Опа Новый год), Краснознаменная дивизия имени моей бабушки, Petr Ikarushka Nesterov (Икарушка и Банда), Vespero, uSSSy и другие.

На Электронной сцене: долгожданный гость из солнечной Калифорнии Perfect Stranger, Eitan Reiter (Израиль), Astronaut Ape, Translippers, Tonal, Aedem, Andrey, Kiruza!

На Экспериментальной сцене #artpotok, нашей творческой лаборатории для самых смелых авангардных проектов, выступят: Feona Hrs, Holy palms, @S3P, rosemary loves a blackberry, @8 Hz, Ksenia Fedorova (Ксения Федорова +) и многие, многие другие.

В программе #artpotok2019: Техноашрам – на стыке научного прогресса и древних практик, ФолкПоляна, FireStage – для огненных и цирковых мастеров, «Костюмерная», «Мы здесь», эко-локация «ДЫШИ». А еще детское пространство, мастер-классы, лекции, телесные (и не только) практики, перформансы, театры.

«ПОТОК» — семейное событие: дети до 12 лет проходят бесплатно, а для подростков есть TeenagerTicket по специальной цене.

{youtube}vpBL2m6fWQw{/youtube}

{youtube}fgiBmUy4UcM{/youtube}