Эти странные, странные музыканты

Концерты с 22 июля

Optimystica Orchestra
25 июля, 20:00
Зеленый театр ВДНХ
Евгений Фёдоров играет со своим стильным сайд-проектом, а украшают концерт восемь знаковых артисток независимой российской сцены:  Ирина Богушевская, Мариам Мерабова, Tina Kuznetsova, Танечка Shanyana Шаманина, Мириам Сехон, Татьянв Зыкина, Тося Чайкина и Вера Полозкова.

{youtube}omotBA7K_Bk{/youtube}

Вася Ложкин. Концерт в Рюмочной (Зюзино)
25 июля, 21:00
Рюмочная в ЗюЗиНо
Знаменитый Артист Вася Ложкин исполнит в Рюмочной свои лучшие Песни, Золотые Шлягеры и Хиты под аккомпанемент модной электрической музыки. Не пропустите!
Вместе с Маэстро на сцену выйдет живой гитарист, живой пианист и синтезаторщик, а также современный искусственный интеллект, электронный робот в компактной переносной ЭВМ, для наиболее полного музыкального покрытия звуком зрителей!
В Зюзино вы сможете послушать прекрасную музыку Васи Ложкина. Присоединяйтесь к группе ЭРГФУ им. Васи Ложкина Ведь именно так называется теперь его новая группа.
Не, ну круто же, правда.  

{youtube}_pJKtupDQgo{/youtube}

FUSION DA
25 июля , 18.00
Санкт-Петербург, The Place Club |
Первый FUSION DAY от комманды babooinumfest.ru. Звезды фьюжн-музыки Спб на одной сцене: POWER TRIO (Дегусаров — Невелев — Мамай); ILIA KORCHAGIN QUARTET (Квартет Ильи Корчагина); Спец гости: OT&DO, Brylev Band.

{youtube}OWxsZFTSI74{/youtube}

Rock Fest
26 июля 2019 г. в с 20:00
Рига, Republika
Участие в рижском сейшене принимают: Андрей Яхимович и Группа «Цемент», КLИENT , 13 Друзей Норриса

{youtube}OpvHWweI1sI{/youtube}

ФЕСТИВАЛЬ ШАХМАТ И ДЖАЗА 26-27 ИЮЛЯ
26 июля в 14:00
Фестиваль Chess & Jazz расширяется, но не меняет концепцию. Как и в прошлом году, он объединит шахматы и музыку, взяв за основу главные принципы джаза: импровизацию и сочетание культур. Сыграть партию под открытым небом сможет каждый независимо от опыта. Как и в джазе, темп и ритм участники выбирают сами. Можно сыграть в классические шахматы, а можно — переписать правила и поставить мат вслепую на доске без координат. Топовые гроссмейстеры прилетят, чтобы вдохновить новичков и потренировать всех в классах фестивальной школы «How to chess well». Запись на турнир и мастер-классы будет доступна онлайн и на фестивале.

CHESS & JAZZ MAIN STAGE LINE-UP!
DAY 1: 26-го июля (пятница) – CHESS & JAZZ торжественное GALA открытие в САДУ «ЭРМИТАЖ», при поддержке Британского посольства и Года музыки Великобритании с:
– ново-джазменами LRK Trio
– GoGo Penguin из Манчестера

DAY 2: 27-го июля (суббота) ВЕСЬ ДЕНЬ,
–  GAYANA
– ZOLOTO (Владимир Золотухин)
– JMSN, американская звезда нео-соула
– мистический британский электро-поп-бэнд HÆLOS (впервые в России)
– Tesla Boy со специальной джазовой программой только для CHESS & JAZZ
– Gregory Porter  Обладатель двух GRAMMY

{youtube}lSzICmwmRsA{/youtube}

Andrey Suchilin Birthday Fest
28 июля 2019, 19:00
Московский Музыкальный Клуб Вермель
В этот день Андрею Сучилину исполнилось бы 60 лет.. Он сам уже не сможет сыграть, но созданные им намерения и запущенные процессы в рок-музыке и не только продолжают жить и развиваться. Так что традиционно отмечаем Andrey Suchilin Birthday Fest в клубе «Вермель»! Участвуют: Лидия Тихонович с новым музыкальным проектом The Eggg, а также в разных и возможно неожиданных формах друзья и соратники: Александр Костарев и Kostarev Band, Владимир Рацкевич с проектом ZoomRa, Светлана Чапурина (гр. «Дочь Монро и Кеннеди»), Павел Шевелев, Антон Ефимов, и многие другие..

{youtube}nBM2SOkpkDg{/youtube}