За окном идёт дождь, а мы идём на концерт

Концерты с 7 октября

Kappeler/Zumthor, Laguerre, Borisov at DOM CC
8 октября, 20:00
Культурный центр ДОМ
Vera Kappeler/Peter Conradin Zumthor (Швейцария), Anthony Laguerre (Франция), Alexei Borisov (Россия) — Вечер экспериментальной музыки и поэзии в Культурном Центре «ДОМ». В рамках своего российского тура швейцарский дуэт Веры Каппелер и Петера Конрадина Зумтора представит в КЦ «ДОМ» свою литературно-музыкальную программу «Поэзия и бездны» (Poetry and Abysses).

{youtube}6lXKvzHos4Y{/youtube}

Юлия Теуникова & Петр Акимов: акустика.
9 октября, 20:00
Пушкаревъ
Теуникова & Акимов — это avant-prog-bard — открывают сезон акустической программой из новых, старых и лучших вещей. Акустика Теуниковой и Акимова в Москве — событие, в последние годы чрезвычайно редкое. Прозвучат песни про советскую и современную историю, а также размышления о человеческом и нечеловеческом.

{youtube}eIML5Hdb29g{/youtube}

GODSE, Jeffrey, Петяев-Петяев
11 октября, 20:00
Особняк Блуперс, Яузский бульвар 11/1,
Жаркий вечер с участием 3-х «оголтелых» коллективов, исповедующих тотальную звуковую свободу, никаких рамок, только музыка. Внимание, свободная импровизация, будьте осторожны!

{youtube}w8vQzsdvqfk&fbclid{/youtube}

Бранимир
11 октября, 21:00
Обнинск, бар БАХ
Фолк-рок бард из Волгограда, странствующий десперадо с гитарой, сингер-сонграйтер. Один из самых ярких представителей российского андеграунда. Его считают основателем жанров «сталинградский дарк-фолк», «гностический шансон» и «антиреггей».

{youtube}0bWDOSMvYd0{/youtube}

Волков Трио
12 октября, 20:00
г.Санкт-Петербург, Fish Fabrique Nouvelle
В образованный в 1995 году коллектив вошли известные профессиональные, студийные и сессионные музыканты: Владимир Волков (контрабас), Святослав Курашов (гитара) и Денис Сладкевич (ударные). Они играют альтернативный джаз, настолько смелый, что умом его зачастую не понять.

{youtube}T-pNZmyXd4E{/youtube}

Ник Рок-н-ролл & AzZzA во Владивостоке
12 октября, 20:00
Владивосток, Водолей
Концерт знаменитого рокера в городе, с которым его связывают музыкальные, человеческие и деловые контакты.

{youtube}JYRGPil2QnY{/youtube}

Вова Синий и «Братья По Разуму» | MC Павлов (Звуки Му) в Зюзино
12 Октября, 20:00
Рюмочная в Зюзино
Несколько странное сочетание для этого зала — Вова Синий («Братья По Разуму») и MC Павлов («Звуки Му») – оба, блестящие шоумены, малоизвестная суперзвкзда российской альтерантивы и блестящий бэкграунд-мастер Звуков Му. Но, впрочем, там выступали самые разные музыканты – найденный формат оказывается подходящим для любых жанров.

{youtube}JTdfQQ5hEls{/youtube}

Mopo (Финляндия) — 10 лет!
13 октября, 20:00
Культурный центр ДОМ
Трио Mopo (Финляндия) /новый джаз/ Линда Фредрикссон / Linda Fredriksson – саксофоны; Ээро Тикканен / Eero Tikkanen – контрабас; Ээти Ниеминен / Eeti Nieminen – ударные — празднует десятилетие творческого пути.

{youtube}5CEecDiQQhc{/youtube}

Виктор Мазур (Одесса)
13 октября, 17.00
ММДК
Концерт в честь 135-й годовщины утверждения места прохождения нулевого меридиана по Гринвичу. Спецгость — гражданин галактики Митрофан НАСОСОВ.

{youtube}SAbreTCs9Vk{/youtube}