Неделя виртуозов

Концерты с 14 октября

Квинтет Антона Горбунова
15 октября, 20:00
Клуб Алексея Козлова
Один из лучших бас-гитаристов и контрабасистов России, представит авторскую джаз-рок и фьюжн-программу.

{youtube}uJxlxguUT6U\{/youtube}

Юлиана Рогачева и квартет Алексея Чернакова
17 октября 2019 г. с 20:30
Клуб Алексея Козлова
Юлиана Рогачева – первая россиянка, удостоившаяся звания лауреата на самом престижном джазовом конкурсе в Европе, в швейцарском Монтрё. Награждал молодую певицу председатель жюри конкурса – легендарный Куинси Джонс. Юлиане в Монтрё присужден также и Приз зрительских симпатий. В концертной программе классика американского джаза и авторская музыка.

{youtube}lsl1ssDXuko{/youtube}

Сольный концерт Геннадия Лаврентьева
18 октября в 20 : 00
Москва, центр развития «Открытый Мир», 2-й этаж, Чайная студия,
Сольный концерт Лаврентьев называет ЧАЙБИЕНТ, скорее всего потому, что этот тип исполнения сложился именно в чайных клубах Москвы. Здесь мы можем встретиться с самыми разными интересами культового музыканта, от индийской классики до noise-ambient, от triphop до IDM и этноджаза.

{youtube}vQwVVLqlqLY{/youtube}

Iva Nova — Live in Lüneburg
18 октября 2019 г. Вход: 20.30, Начало: 21.00
Salonhansen, Salzstrasse 1, Люнебург
В течение многих лет Iva Nova ежегодно гастролирует по клубам и фестивалям всей Европы со своеобразным и захватывающим шоу.
Iva Nova: Анастасия Постникова ( voc, pm — synth. — div.Эффекты); Наталья Потапенко (acc. — voc.); Галина Kiselova (voc. — Б. — div.Эффекты); Екатерина Federova (dr., — perc. Eff.)

{youtube}U1NRU6RRZYY{/youtube}

Вова Синий и Братья по Разуму
18 октября, 21:00
Санкт-Петербург, Ionoteka, Лиговский проспект 50, корп. 16

Вова Синий / Братья По Разуму / Errare Humanum Est
20 октября, 20:00
Москва, Китайский Лётчик Джао Да
В Питер и Москву из Сибири с новым альбомом приезжает легенда и звезда андеграунда 80-х, вошедшая во все российские рок-энциклопедии. Представление нового альбома Вовы Синего «Разрядка без греха» — не просто набор уральского танцевального электрофанка со своим «синим» характером — это веселая тарабарщина под вечно свежую музыку.
ERRARE HUMANUM EST — Человеку свойственно ошибаться, но глупо упорствовать в своих ошибках… Участники дуэта, гитарист группы «Среднерусская Возвышенность» Николай Овчинников и бас-гитарист группы «Ривущие Струны» Вова Терех, в качестве музыкальных инструментов используют приборы с кнопками.

{youtube}mDN3MPg3IsA{/youtube}

ВПР и ВсёНаСвете
20 октября, 20:00
Mezzo Forte club
В воскресенье отметит свой день рождения Роман Семенов, он же #РомаВПР, руководитель ансамбля позитивных вибраций «ВПР и #ВсёНаСвете». Поэт и музыкант, в чьём творчестве удивительным образом переплелись красота русской природы и фольклора, простота шаманских ритмов, глубина и мистика восточных образов.

{youtube}nH0AOTprUHA{/youtube}

RAINY DAYS JAZZ FEST 2019
20 Окт 18:00
Второй ежегодный фестиваль «Джазовый фестиваль музыкантов лэйбла Rainy Days»  Rainy Days Jazz Fest соберёт ярких представителей современной джазовой сцены Британии и России. В программе выступления Phronesis, Elliot Galvin, интернационального дуэта JZ Replacement (Женя Стригалёв и Джейми Мюррей), а также ведущих российских коллективов: квартетов Андрея Красильникова и Евгения Пономарёва.

{youtube}ikY1JoL8Ifs{/youtube}

VIII Leo Records Festival In Russia. К 40-летию лейбла!
20 октября, 16.00
ММДК
По традиции на фестиваль вновь приедет сам Лео Фейгин. Он представит новые альбомы лейбла, зрители смогут посмотреть фрагменты фильмов режиссера Оксаны Матиевской об истории фестиваля, а также эпизоды её нового фильма, посвящённого сорокалетию лейбла.
В концертной части вечера состоится традиционный фри-джем с участием хедлайнеров из Великобритании — дуэта пианистки Кэролин Хьюм и барабанщика Пола Мэя (будет презентован новый альбом музыкантов «Kill the Lights», вышедший в этом году на Leo Records), иркутсткого перформера Евгения Маслобоева, и Алексея Круглова с многочисленными столичными импровизаторами.
Фестиваль пройдёт при поддержке Британского Совета по культуре.

Начало в 16.00!

{youtube}rgzhfC1I8oc&t{/youtube}