Ива Нова в Германию с этно-экстримом, Дзуцев в Москву с блюзом, Хроноп в Лётчик с отчаяньем и любовью

Концерты с 21 октября

Ансамбль «Сирин» — Тридцать лет. Новое Небо, новая Земля
22 октября, 19:00
Московская государственная консерватория имени П.И.Чайковского, Малый зал
Ансамбль древнерусской духовной музыки «Сирин» был создан в 1989 году Андреем Котовым, участником знаменитого ансамбля Дмитрия Покровского — фольклористом, исполнителем, композитором и хормейстером.
«Сирин» будет исполнять современную музыку. В первом отделении прозвучат авторские обработки и сочинения, входящие в репертуар ансамбля; во втором — фрагменты произведений Владимира Мартынова: «Плач Иеремии», «Реквием» (совместно с ансамблем «OPUS POST» Татьяны Гринденко) и финал «Апокалипсиса» — «Небесный Иерусалим».
Юбилейные торжества продолжатся 29 ноября. В этот день в театре «Школа современной пьесы» Андрей Котов выступит в составе проекта «Душеполезные песни на каждый день».

{youtube}W6Y4GSiTc9w{/youtube}

Kle2Go
23 октября, 20:30
Клуб Алексея Козлова, Мансарда
Наконец-то новый концерт Трио супервиртуозов.

{youtube}yUTKLtBhaQA{/youtube}

День Рождения Оксаны Григорьевой| Jeffrey + Кузя УО, Som Soi, Sex Berlin
23 октября, начало 19:00
Бумажная Фабрика
Jeffrey + Кузьма УО + Anton Kolosov | презентация альбома «Премудрость»;
SOM SOI, SEX BERLIN, Dmitriy Peitsch + Константин Сухан + Ян Ямин — презентация альбома «Daybreak In The Roughland».

{youtube}ULqR_U_bfMw{/youtube}

IVA NOVA
24 октября, 20:00
Schille Theater Leipzig
Четыре экспериментирующие дамы из Санкт-Петербурга черпают свое вдохновение в славянском фольклоре, но экстравагантная музыка группы также имеет абсолютно собственный дикий оттенок. Ее музыкальное выражение-мощно энергичное и темпераментное, игривое и юмористическое, но прежде всего женственное и гордое.

{youtube}24S80G6vDRg{/youtube}

Mick Harvey plays The Songs of Serge Gainsbourg
24 октября, 19:00
«Дом Кино» (Васильевская ул. 13 с1)
Майкл Джон Харви (или просто Мик Харви) – австралийский музыкант-мультиинструменталист и продюсер. Наиболее известен по долгосрочному сотрудничеству с Ником Кейвом, вместе с которым он основал The Boys Next Door, The Birthday Party и Nick Cave and the Bad Seeds. Также Мик более 12 лет работал с группой PJ Harvey то как музыкант, то как саундпродюсер. Начиная с 1995 года, Мик стал записывать кавер-альбомы с песнями культового французского поэта, композитора и кинорежиссера Сержа Генсбура, переводя их на английский язык.

{youtube}UK-Y4T4LOxo{/youtube}

Аукцыон
25 октября 19:00
Нижний Новгород, Milo Concert Hall
Главная альтернативная группа страны – с гастролями по России.

{youtube}9XddYgpfuts{/youtube}

«Рада & Терновник» КВАРТИРНИК в элекроакустике
25 октября в 19:00
Бар «КвАРТирниК», Спартаковская улица, 21, Москва
В октябре родилась Рада и группа Рада & Терновник. Этому будет посвящен электроакустический квартирник в баре Квартирник. Будет более легкое звучание + психоделические импровизации. Жека Кудряшов играет на джембе вместо барабанной установки. Рада не только поет, но и отвечает на вопросы зрителей.

{youtube}9JECBs4ErZI{/youtube}

Уровень Моря в КвАРТирнике
26 октября, 19:00
Бар «КвАРТирниК», Спартаковская улица, 21, Москва
Анастасия Диевская и её хиты. Вход шляпный!

{youtube}DfQhWbppNZo{/youtube}

Вадим Демидов
26 октября, 16:00
Китайский лётчик Джао Да
Одна из самых приятных, необычных традиций рок-Москвы – дневные концерты лидера «Хронопа» в Лётчике. Вадим Демидов написал в своём блоге – «…что я собираюсь петь в Москве. Во-первых, точно не буду петь чужие песни. Ни одной. Во-вторых, спою «Босфор» и «Пить. Любить», просто потому что они мне нравятся. И «Последний поход на небо». В-третьих, спою новую вещь, которая оч.хорошая. Или даже две новые. В-четвертых, 4-5 вещей из «Отчаянья и любви». В-пятых, какую-нибудь одну оч.редкую песню по вашему желанию. Постараюсь, чтобы это был треклист, близкий к идеальному.
Подход к составлению программы одобряем!

{youtube}r308HjRVxeE{/youtube}

Moscow Psych-Pop
26 октября 2019 года, в 19.30 (сбор гостей)
Китайский лётчик Джао Да
Мини-фестиваль из серии Moscow Psych-Pop. Фест приурочен к годовщине Вудстока! Участвуют: Сахарный Человек; Inna Pivars & The Histriones; Като Ив (ex Windship);

{youtube}k6shnRU4u5c{/youtube}

Алексей Архиповский, балалайка
27 Октября, 19.00
КЦ Зарядье, Большой зал
Его сравнивают с Паганини и Джими Хендриксом. Используя приемы электронной обработки звука, блестящий виртуоз заставляет балалайку звучать разными голосами и тембрами. В его зарисовках можно услышать джаз, классику, фламенко, рок, русские народные песни.

{youtube}JJKPkbKrqQ4{/youtube}

IVA NOVA — Live special am Sonntag
27 октября, 20:30
Штутгарт, Cafe Galao
В воскресенье вечером специальный: IVA NOVA (Extreme World Music из России). Квартет из Санкт-Петербурга играет дикую смесь современного рока и этно с джазовыми, юмористическими деталями и электронным ароматом.
Состав — Анастасия Постникова (вокал, Корг, перкуссия), Екатерина Федорова (барабаны), Наталья Потапенко (аккордеон) и Галина Киселева (бас, вокал).
В Галао: вход бесплатный, щедрые пожертвования для группы — потребуются!

{youtube}afZ3X_QToKU{/youtube}

Тыну Найссоо
27 октября
Джаз-клуб «Эссе»
28 октября
Джаз-клуб Алексея Козлова
В рамках гастролей в России состоятся концерты знаменитого эстонского пианиста в Москве.

{youtube}r6pOniwaLSg{/youtube}

Московский джазовый оркестр – 20-лет!
27 октября, 19:00
Московкий театр Мюзикла
Легендарный коллектив под управлением Народного артиста России Игоря Бутмана, празднует 20-летний Юбилей!  27 октября, в День рождения маэстро Игоря Бутмана, череду праздничных мероприятий продолжит концертная программа «Jazz&Pop». Специальные гости вечера: Сергей Мазаев, Лариса Долина и Валерий Сюткин!

{youtube}5cxBhC528fA{/youtube}

Вадим Дзуцев Презентация проекта Хлопок
27 октября, 17.00
ММДК
После выхода акустического альбома «Black Black Blues» к Вадиму Дзуцеву стали обращаться музыканты с предложениями сыграть вместе. По блюзовой традиции, постоянного состава никто не создавал. В Культурнике примут участие: Вадим Дзуцев — гитара, вокал; Сергей Зайцев — барабаны; Александр Макаров — клавишные; Иван Есин — гармоника.

{youtube}b_kzmAmzfBA{/youtube}