БГ – тур по Подмосковью, Pago Libre – 30 лет!

Концерты с 28 октября

Квартет Pago Libre
28 Октября, 19.00
КЦ Зарядье, Малый зал
Юбилейный концерт, посвященный 30-летию ансамбля. Состав: Джон Вольф Бреннан, фортепиано (Ирландия-Швейцария); Аркадий Шилклопер, валторна/флюгельгорн/альпийский рог (Россия-Германия); Том Гетце, контрабас (Германия); Флориан Майер, скрипка (Германия). Квартет не использует ударные инструменты и на концерте вы не услышите классические джазовые стандарты. В основе творчества коллектива — импровизация, основанная на различных музыкальных и этнических традициях, джазовой, народной и классической музыке. Концерт будет проходить при поддержке Швейцарского совета по культуре Pro Helvetia.

{youtube}s8s6gzIQhJ4{/youtube}

Фестиваль BRASS DAYS
29 Октября, 19.00
КЦ Зарядье, Большой зал
Международный музыкальный фестиваль духового искусства BRASS DAYS был учрежден для того, чтобы повысить интерес публики к духовому искусству в России. Инициатором и художественным руководителем фестиваля стал один из лучших трубачей и молодых симфонических дирижеров России Владислав Лаврик.
Играют Игорь Бутман, саксофон, Владислав Лаврик, труба, Тульский филармонический Симфонический оркестр. Художественный руководитель и главный дирижер – В. Лаврик. В программе произведения Бернстайна, Гершвина, Бутмана и др.  

{youtube}CoYGRQt06vc{/youtube}

Леонид Фёдоров и Владимир Волков
30 октября в 20:00
Санкт-Петербург, Клуб МОРЗЕ
Леонид Федоров («Аукцыон») и Владимир Волков («ВолковТрио», «Вершки да корешки», «Оркестр московских композиторов») записали вместе около дюжины пластинок, звучащих на перекрестке между фолком и академической музыкой, свободным джазом и авангардной импровизацией, поэтическими чтениями и потусторонним шаманским эмбиентом.

{youtube}0Cb1JAnf1FY{/youtube}

BALLISTER: Dave Rempis / Fred Lonberg-Holm / Paal Nilssen-Love (ex-The Thing)
30 октября, 20:00
Культурный центр ДОМ,
Дейв Ремпис / Dave Rempis — саксофон (США); Фред Лонберг-Холм / Fred Lonberg-Holm – виолончель (США); Пол Нильссен-Лав / Paal Nilssen-Love — ударные (Норвегия)
Чикагско-норвежское трио Ballister (новый джаз, фри-рок, свободная импровизация), отмечающее в этом году солидный по нынешним меркам десятилетний юбилей.

{youtube}nKGbQoy_7m4{/youtube}

Алексей Архиповский
Санкт-Петербург, Клуб-фестиваль МОРЗЕ
31 октября, 20:00
Балалаечник Алексей Архиповский – редкий гость в Петербурге. Каждый его концерт — настоящий праздник для всех любителей музыки. Праздник, который потом остается с тобой до следующей встречи с мастером.

{youtube}CIaL-mrWOWA{/youtube}

Леонид Фёдоров в Рюмочной (Зюзино)
2 ноября 2019 г. с 20:00
Рюмочная в ЗюЗиНо
Великолепный Леонид Фёдоров (Аукцыон) с ежегодным камерным концертом в Зюзино. Не пропустите уникальную возможность увидеть и услышать музыканта в «тёплой» и «ламповой» обстановке Рюмочной

{youtube}xbeg-RLpQO8{/youtube}

БГ – в Подмосковье!

«Аквариум» в Реутове
2 ноября в 18:00
ДК МИР

«Аквариум» в Чехове
3 ноября, 18:00
КТЦ «Дружба»

«Аквариум» в Королёве
ЦДК им. Калинина
5 ноября в 20:00
Один из самых ярких отцов-основателей русского рока Борис Гребенщиков со своей группой «Аквариум» в полном составе — уже скоро на сцене Вашего города!

{youtube}vXIokPdCKv0{/youtube}

Умка – в Массолите!
Акустика
3 ноября, 20:00.

Электричество
4 ноября, 18:00
Клуб Массолит
Вход во двор слева от театра Киноактера через решетку (нажать на кнопочку, сказать в Массолит), во дворе налево подвал. Навигатор ведет неправильно, не заблудитесь: вход во двор слева от театра Киноактера.Вход свободный, взносы по возможности.

{youtube}LeO9BQis4vg{/youtube}

babooinumfest_12
3 ноября в 18:00 — 4 ноября в 23:00
Санкт-Петербург, The Place
Трехлетие фестиваля — в течение двух дней на babooinumfest_12 выступят различные коллективы из трех городов России: Serdimontana (СПб); Roz Vitalis (СПб); Dobchinsky (Мск) — коллективы которые первыми поддержали фестиваль три года назад, а так же Take Me Far Away (СПб) — постоянный участник фестиваля.
И как всегда, мы пригласили новые для фестиваля группы: DFMA (Мск); Blednyj (Калиниград); Bunraku (Мск)
Сюрприз фестиваля — участие DREAM THEATER соver band METROPOLIS (Спб), а так же специальные гости с сольными сетами: Камиль Шараподинов; Руслан Собинин.

{youtube}K6zqI5u2EUg{/youtube}

Telewelle. Презентация альбома «Машина Драм» (акустика)
3 ноября, 17.00
ММДК
Новый проект Данилы Телегина (экс-Контора Кука) сделан с прицелом на звук и ярость Западного Берлина 80-х, отчего создаётся ощущение несколько наплевательского отношения к современным правилам звукозаписи. Когда же песни Telewelle сыграны под акустику, в них проступает ценность текстов.

{youtube}Jc5h-5OCBEI{/youtube}