Трибьют Полковнику!

Концерты со 2 декабря

Презентация альбома. «Трибьют Полковнику»
4 декабря, 19:00, сбор гостей с 18:00
Нижний Новгород, Ресторан «ПанДок» (во дворе водной академии)
Презентация долгожданного альбома памяти (трибьюта) нижегородского рок-барда Алексея «Полковника» Хрынова. Альбом увидел свет на рекорд-лейбле «Отделение ВЫХОД», в работе приняли участие известные рок-артисты: Чиж, Леонид Федоров, Бранимир, «Церковь детства», Андрей Машнин, Вис Виталис. В проекте участвуют и нижегородские рокеры: Chkalov, FPG, «Новые ворота», «Хроноп», Игорь Пестов (с «Растяпино Бразерс»). Все они выйдут на сцену «Пандока» и споют песни Полковника. А откроет концерт-презентацию группа «МОПР», долгое время игравшая бок о бок с самим Алексеем. На концерте можно будет приобрести трибьют Алексею Полковнику.

{youtube}ot2vEz_VHqE{/youtube}

Вежливый отказ
5 декабрь, 20:30
Академ Джаз Клуб
‎Название клуба кому-то может показаться противоречивым, но оно соответствует музыке, которую играет культовая московская прогрессив-рок группа. Уникальный концерт пройдёт в уникальном составе — в «Академ Джаз Клубе» будет играть акустический квартет: Роман Суслов – гитара; Максим Трефан – фортепиано; Сергей Рыженко – скрипка; Дмитрий Шумилов – бас.

{youtube}aFd86dKhRG8{/youtube}

XX лет Клубу! Кенни Гарретт
5, 6, 7 декабря, 20:30
Джаз-клуб Игоря Бутмана на Таганке
Клуб отмечает двадцатилетний Юбилей! В честь этого события, три дня подряд, выступит Кенни Гарретт со своим Квинтетом. Саксофонист, композитор и аранжировщик исполнит хиты из альбома «Do Your Dance!». За свою карьеру музыкант сотрудничал с легендарными Оркестром Дюка Эллингтона (под руководством Мерсера Эллингтона), Фредди Хаббардом, Вуди Шоу, Дональдом Бёрдом и Майлзом Дэвисом, а также с Маркусом Миллером, Стингом, Ми’Шель НдегеОселло, Q-Tip и Cameo и другими.

{youtube}1M75iYZ-_Jg{/youtube}

Поэтический концерт в Южной рюмочной
6 декабря 2019 г. с 19:00
Южная рюмочная, Большая Татарская, вл.5
Больше Рюмочных – хороших и разных! В гости к зрителям придет Дмитрий Озерский — музыкант, поэт, участник и автор большинства текстов группы «АукцЫон».  Совместно с Николаем Рубановым, Михаилом Коловским и Николаем Бичаном Дмитрий представит свою поэтическую программу под аккомпанирование трубы, гитары, саксофона, тубы и клавиш. Вечер обещает быть захватывающим.

{youtube}3fYLop1xeeo{/youtube}

АукцЫон
7 декабря, 20:00
Клуб 16 тонн
В шоу лучшей альтернативной группы страны в небольшом клубе всегда всё особенное – восприятие музыки, цены, атмосфера и воспоминания.

{youtube}R8oN0vl1Fz8{/youtube}

Ведьмин котёл. Фолк-метал фестиваль
08 декабря, 17:30
Клуб «Glastonberry»
Фолк-металеры — к Ведьме на огонёк! Выступление таких коллективов, как: Foxtale, Encelt, Боянов Гимн, Сентиментальные Инженеры;

{youtube}mitSdQfypvQ{/youtube}

«Порт Июля» — «Электрозимник»
8 декабря, 17:00
ММДК
Группа «Порт Июля» — творческий союз автора, певицы Юлии Тузовой и авторов-музыкантов из подмосковного наукограда Черноголовка — Алексея Засовина (бас) и Ивана Дмитриева (гитара). Запоминающиеся мелодии и минимализм, трип-хоп и психоделия.

{youtube}cdmwQHLUDqI{/youtube}