Рок между жанрами

Концерты с 17 февраля

Фестиваль работ Владимира Мартынова. XIX. День 2. Максим Трефан и Группа «Вежливый Отказ»
18 февраля 2020 г. с 20:00
Культурный центр ДОМ
В первом отделении концерта Максим Трефан исполнит пьесу «Частный случай», составленную из «попевок» – фрагментов в несколько минималистско-репетитативном духе, выбранных им из собственных фортепианных партий, написанных для пьес и песен «Вежливого Отказа».
Во втором отделении «Вежливый Отказ» в «безударном» составе («акустики ради») представит новейшие аранжировки своих пьес. Группа выступит в составе: Роман Суслов — гитара, вокал; Дмитрий Шумилов — бас гитара; Максим Трефан – фортепиано; Павел Тонковид – саксофон; Сергей Рыженко — скрипка, вокал.

{youtube}B9ll5P6RCLo{/youtube}

Дочь Монро и Кеннеди
21 февраля
Клуб «Пушкарёв»
ДМиК с размахом отпразднует свой четвертьвековой юбилей большим электрическим концертом!

{youtube}mk60GwncvVs{/youtube}

ИВА НОВА БелосНежный концерт.
21 февраля 2020 г. с 20:00
Московский Музыкальный Клуб Вермель
Питерская девичья этно-экстрим группа ИВА НОВА неоднократно устраивала различные тематические вечеринки: глинтвейн-пати, шляпная вечеринка, ликеро-водочный «завод», концерт-прогулка на кораблике, похмельная вечеринка и т.д. Также почти каждую зиму Ива Нова устраивает «БелосНежный концерт» — один из самых визуально ярких концертов группы.

{youtube}v3KgyHW3djY{/youtube}

Старостин Сергей — Котов Андрей — Мужчины поют
23 февраля 2020 г. с 20:30
Проект «МАРТ»
Эта музыка — и для ушей, и для ума, и для сердца. Она – и о прошлом, и о настоящем, и о будущем. И – о вечном. Сергей Старостин —исполнитель, собиратель и популяризатор аутентичного русского фолка, номинант на премию World Music, ежегодно присуждаемой BBC. Андрей Котов — руководитель хора «Сирин». Многими они любимы еще за «Душеполезные песни на каждый день», которые исполняют вместе с Леонидом Федоровым и Владимиром Волковым.

{youtube}IYMqhfJ59Kw{/youtube}

РуРаРо (Рубанов Рагазанов Столяр) — презентация альбома
23 февраля , 20:00
Санкт-Петербург, Sound Museum — Музей Звука
Что такое RuRaRo? Программистам это слово известно как название компьютерного вируса. Трио RuRaRo – это саксофонист Николай РУбанов, барабанщик Александр РАгазанов и пианист РОман Столяр. Все трое — опытные импровизаторы, сотрудничавшие с множеством самых разных музыкантов.

{youtube}h0xaetdCh9o{/youtube}

Концерт памяти Александра «Зигги» Кутинова
23 февраля, 18:00
г.Зеленоград, Москва, Shelter PUB Убежище
В концерте примут участие друзья Зигги – музыканты и поэты, сотрудничавшие с ним в разные периоды его жизни.
Поэты Сергей Синяков, Ольга Тананко, Сергей Геворкян прочитают Сашины стихи и свои стихотворения, созвучные с ним и ему посвященные, а музыканты из групп «Куба», «Вход через выход», «Мамбо Джа» исполнят песни из репертуара групп Зигги: НТО Рецепт, Мамбо Джа, Tabacko 3, а также композиции, близкие Саше по духу.

{youtube}Kw-cfwyyTWE{/youtube}

ШАО Концерт в честь 23 февраля
23 февраля, 17.00
ММДК
ШАО — проект Леонида «Шао» Веремьянина, бывшего фронтмена легенды сибирского панк-рока, группы Тёплая трасса. Леонид покинул ТТ в 2016 году. В 2018 году постоянным и регулярным участником группы стал гитарист Пётр Василевский. Помимо Леонида и Петра в коллектив войдёт ещё один легендарный гитарист, фронтмен, выходец из Сибири Алексей Раждаев (Дядя Го, Инструкция по выживанию, Тёплая трасса).

{youtube}PloRC22fU6g{/youtube}