85 лет Алексею Козлову! Аукцыон перенесен в Оперу!

Концерты с 15 октября

15 октября, 20:00
Трибьют Алексею Козлову – Artbeat Project
Клуб Алексея Козлова, Главная сцена
Джазовому музыканту Алексею Козлову 13 октября 2020 года исполнилось 85 лет. Юбилей Алексея Семёновича отметят концертом ансамбля ArtBeat Project. Будет представлен альбом-посвящение «Своими руками». ArtBeat Project — это Антон Горбунов, бас-гитара; Пётр Ившин, ударные; Иван Акатов, труба; Владимир Голоухов, вибрафон; Феликс Лахути, электроскрипка; Иван Смирнов-мл., гитара; Владимир Нестеренко, Хаммонд-орган; Михаил Смирнов, аккордеон.
Прозвучат избранные произведения Алексея Козлова, созданные в разные годы почти полувекового творчества маэстро и его ансамбля «Арсенал». Для всех композиций написаны новые аранжировки. Автор аранжировок – лидер коллектива Pervoe Solnce и участник супертрио Kle2Go Владимир Голоухов. Продюсер проекта: Николай ‘BigNick’ Богайчук.
3 октября вышел в свет специальный бумажный выпуск журнала «Джаз.Ру», посвященный юбиляру — совместный проект редакции и музыкального издательства ArtBeat Music.

{youtube}1o1KW4t7MV4{/youtube}

Eternal Wanderers — Презентация CD «Homeless Soul»
18 октября, 17:00
ММДК
Московский прог-рок-квартет Eternal Wanderers выпустил четвёртый альбом «Homeless Soul». Сёстры Елена и Татьяна Каневские, Дмитрий Штатнов и Сергей Рогуля на культурнике представят композиции как с нового, так и с предыдущих трёх альбомов.

{youtube}q6d-S6HCUxs{/youtube}

Акуцыон
Санкт-Петербург, Клуб «Опера»
18 октября, 20:00
Концерт из клуба «Морзе» перенесли в клуб «Опера» на воскресный день. Группа приносит свои извинения и надеется, что зрители смогут скорректировать свои планы.

{youtube}SDDAbiU-uZU{/youtube}

Вова Терех & СТЕКЛОТАРА
Санкт-Петербург, «Fish Fabrique Nouvelle», Лиговский пр. 53 (во двор)
18 Октября, 20:00
Настоящих буйных остается всё меньше. Вокально-инструментальный ансамбль «Стеклотара» состоит из участников групп Ривущие Струны, Гражданская Оборона, Звуки Му — это вокалист и бас-гитарист Вова Терех, гитарист Игорь «Джефф» Жевтун, клавишник Павел Хотин и барабанщик Рафкат Бадретдинов. Суперзвёздный Квартет не изображает супер-бэнд с серьезными лицами, а исполняет сатирические куплеты с элементами джаза, психоделического рока, буги-вуги и городского фольклора советских аморалов. На концерте с группой  выступит Алексей «Лёлик» Бортничук — гитарист, один из создателей легенды русского рока «Звуки Му», позднее, вместе со своим старшим братом Петром Николаевичем Мамоновым, участник дуэта «Мамонов и Алексей».

{youtube}N7-SR3asstc{/youtube}

KLE2GO: Осенние Реминисценции
18 октября, 20:30
Клуб Алексея Козлова, Мансарда
Московское джазовое трио, играет мелодичный и завораживающий фолк. Музыканты проекта – резиденты Клуба Козлова, виртуозы, завоевавшие известность как в России, так и за рубежом. Одна из последних студийных работ Трио «To Do or Not to Do» (2018) была признана независимыми джазовыми критиками лучшим джазовым альбомом года.

{youtube}6UiAlaKdDTw{/youtube}