«Уровень моря» «Ценнейшая лампа» (Контрабанда, 2013)

В ожидании завтрашнего концерта — презентации нового альбома группы «Уровень моря», вспоминаем альбом —   «Ценнейшая лампа»

 

У команды — особая аура. Её музыка словно говорит — ничего не умерло, всё возможно! Она дарит слушателям классическую внятность, качественную динамичность и нервную чуткость. Группа недавно отметила юбилей — десятилетие творческой жизни, это опытный состав. Лицо и душа проекта — вокалистка Настя Диевская, она одной нотой, одним жестом, а это касается и движения на сцене, и вокала, фиксирует, приковывает внимание к нюансам и деталям.
В составе – бас и вокал Матвея Козлуева, «клавишное» (именно так написано в выходных данных альбома) Андрея Неганова и барабаны Тимохи Саутина. Энергообмен у вокалистки идёт экстравертный — с басистом и сдержанный — с клавишником. Группа делает живой, ненапряженный, но драматичный блюз, рок-романс, рок-танго, рок-кабаре. Песни написаны Диевской, трек-лист украшают хиты — «Тельняшка», «Детка-блюз», «Базаров», «Нормальный». Можно называть ещё и ещё.
На альбоме нет процветающего обмана публики – когда «актуальный» артист, не обладая ни чувством психоделии, ни пониманием арта, гонит в текстах ложные «туманы». «Уровню моря» не нужна навязчивая эстетическая пропаганда, не нужно прятать смысл, Каждая песня рок-романтично рисует историю, создаёт образ. Песни идут напрямую — в ум, в сердце. Образный мир ясен, музыка блюзово мягка, не зла, команде не нужно что-то доказывать, взяв вас за душу, как за пуговицу – она просто говорит о своём, а получается — об общем.
===============================

УРОВЕНЬ МОРЯ — Презентация альбома «Агар-агар»
и аудиокниги
Анастасии Диевской «Брат»
21 февраля, 17.00
ММДК, Кутузовский проЕЗД, 4, м.Парк Победы, Кутузовская