Весна! Аукцыон в Москве!

Концерты с 22 апреля

АукцЫон. Весна в Москве
22 апреля 2021 в 20:00
ГЛАВCLUB
Старые и новые хиты группы одной программе «Весна в Москве». Прошлой весной дискография великой русской группы «Аукцыон» пополнилась новой пластинкой «Мечты» – первой за четыре года, 11-й – в дискографии группы. Красиво переиздав свою «классику», от «Вернись в Сорренто» и «Как я стал предателем» до «Бодуна» и «Птицы», и триумфально отметив юбилеи канонических альбомов, группа «Аукцыон» возвращается на сцену ГлаКлуба.

{youtube}qxP5r-yGqIE{/youtube}

«Ива Нова»
23 апреля,
Гараж-сарай
Питерские рок-барышни с новым альбомом «БелосНежгый концерт».

{youtube}_CnagM_axVk{/youtube}

ОРК и КО с музыкально-поэтической программой «СУП»
23 апреля,
Массолит
Проект участников группы «АукцЫон». ОРК и КО – это поэт и музыкант Дмитрий Озерский, участник группы «АукцЫон», его товарищи-аукцыоновцы Николай Рубанов и Михаил Коловский, а также не менее известные музыканты Николай Бичан и Олег Шарр.

{youtube}gcF5A6cpPJo{/youtube}

ROZ VITALIS
23 апреля в 19:00
Санкт-Петербург, Арт-центр ГАРКУНДЕЛЬ
Сольный концерт петербургской группы – мелодичный, авангардный рок. Метафизическое кредо ROZ VITALIS — «через Музыку к Свету». Текущий полный концертный состав: Руслан Кириллов – бас; Владислав Коротких – флейта; Иван Розмаинский – клавиши; Владимир Семенов-Тян-Шанский – гитары; Евгений Трефилов – барабаны.

{youtube}F7sqOz9A8JI{/youtube}

Акустический Бром в WIP
23 апреля, 20:00
WIP
После презентации альбома «Танец с идиотом» авангардный ноу-джаз квартет «Бром» сыграет акустический концерт в сердце импровизационной Москвы — Особняке WIP.

{youtube}wlat15f6if0{/youtube}

Вадим Демидов
24 апреля, 16:00
«Китайский Лётчик Джао Да»
Вадим Демидов («Хроноп») — концерт-презентация альбома «Самостояние». На традиционном «рок-утреннике», который пройдет под девизом «35 лет в рок-н-ролле», Вадим исполнит не только все главные вещи «Хронопа», но и новые песни с только что вышедшего альбома.

{youtube}c9nPiYue9nI{/youtube}

Лекция-концерт Философия джаза. Ладовый джаз. Михаил Митропольский и «Круглый бэнд»
24 апреля, 13:00
Зал Зарядье
Джаз – шаги эволюции сезон 2021, Образовательные лекции-концерты для всех. Рассказывает Михаил Митропольский. На экране фрагменты фильмов. Ладовый джаз — рубач Майлс Дэйвис, саксофонист Джон Колтрейн, пианист Билл Эванс. Музыканты постколтрейновской эпохи. С участием «Круглого бэнда» Алексея Круглова.

{youtube}grxoNDcWzs4{/youtube}

Авангард Леонтьев — Презентация CD «Сколопендра»
25 апреля 17.00
ММДК
Стиль группы — психоделик-поп или арт-фанк. Цитата из Алексея Шестакова (лидера коллектива) про название группы: «Мы сидели на репе, джемили, пытались собрать песню. Разговор зашел про авангард. Высказывались мнения: авангард – это то, авангард – это не то, и в какой-то момент я сказал: «Авангард – это вообще Леонтьев». Барабанщик Андрюша говорит: «Вот, классное название». Причем ребята не знали, что так зовут актера, просто решили, что звучит интересно, как Pink Floyd…

{youtube}HpFJYEDWvsc{/youtube}