Начало мая – время серьёзное. Сюита Андрея Разина на стихи Велимира Хлебникова, «Круглый Бенд» — «Друзья-однополчане»

Концерты с 5 мая

ERRARE HUMANUM EST — Концерт в МСК
5 Мая, 20:00
Москва, WIP
Человеку свойственно ошибаться, но глупо упорствовать в своих ошибках… Участники дуэта, гитарист группы «Среднерусская Возвышенность» Николай Овчинников и бас-гитарист группы «Ривущие Струны» Вова Терех в качестве музыкальных инструментов используют приборы с кнопками и получают звуки на пересечении Electronic / Krautrock / Ambient / Industrial.

{youtube}YW2GaaMbNrk{/youtube}

Трио «Второе Приближение»
05 май, 20:00
Клуб Алексея Козлова, Главная сцена
Музыканты намерены представить музыка сюиты Андрея Разина на стихи Велимира Хлебникова. Кредо ансамбля – синтез композиции и импровизации в современной джазовой полистилистике. Кроме лидера, пианиста Андрея Разина, в состав входят заслуженная артистка России вокалистка Татьяна Комова и контрабасист Игорь Иванушкин.

{youtube}4E_1tvMs23Q{/youtube}

Alex Davletshin Project
6 мая 19:10
Джаз-клуб Андрея Макаревича
Основа актуальной концертной программы Алексея Давлетшина — микс разных стилей — от джаза, блюза и рока, до классики и fingerstyle. В его музыке отсутствуют стилистические цитаты. Никого не копировать — принципиальная позиция гитариста. Музыканты: Алексей Давлетшин — гитара; Асия Шакирова — клавишные; Андрей Панкратов и барабаны; Алексей Заволокин — бас.

{youtube}prXv_4FYQX4{/youtube}

Круглый Бенд: «Друзья – Однополчане»
09 Май, 20:30
Клуб Алексея Козлова
9 мая в День Победы «Круглый Бенд» вместе с приглашенными гостями презентуют альбом «Друзья-однополчане», выпущенный лейблом ArtBeat Music. Этот альбом приурочен к 75-летию Победы и включает в себя известные песни времен Великой Отечественной Войны в аранжировках Алексея: «Темная ночь», «Вечер на рейде», «Катюша», «Священная война» и многие другие известные мелодии военных и послевоенных лет. На сцену Мансарды «Круглый Бенд» выйдет в следующем составе: Алексей Круглов, альт-саксофон; Антон Залетаев, тенор- и сопрано-саксофоны, флейта; Ростислав Кочетов, труба, флюгельгорн; Григорий Сандомирский, рояль; Артем Третьяков, рояль; Анатолий Кожаев, контрабас; Петр Ившин, барабаны, перкуссия; Вартан Бабаян, перкуссия. Также, к бэнду присоединятся специальные гости: Юрий Парфенов (труба, флюгельгорн) и Владимир Голоухов (вибрафон).

{youtube}RIGUTnANBRc{/youtube}

{youtube}KLhcfwkypR4{/youtube}

Последние Дни Третьего Рейха Просмотр фильма Леонида Млечина
9 мая, 17.00
ММДК
Телевизионный фильм — аналитическое исследование малоизвестных страниц истории, появление которого стало сенсацией. В День Победы — на большом экране!

{youtube}qObKIoVrtqg{/youtube}