Новый тур БГ по Подмосковью, Вежливый отказ на Дне рождения Cafe Ex:Libris, новые альбомы: Вася Ложкин, Vespero, Паша Неккерманн

Концерты с 18 мая

День рождения Cafe Ex:Libris
18 мая, Открыто-12:00, программа 21:00
В программе: обновленный музей советского фарфора, открытие художественной экспозиции и музыкальный фестиваль. Лайнап фестиваля: 21:00 Ваня Жук и «Похабник, Я и Скандалист»; 21:40 «Вежливый Отказ» 22:40 Вовка Кожекин и «Станция Мир». Специальный гость — Анна Королева. Всем гостям — пирога (или торта) кусокъ!

{youtube}hMbCi-4gfUY{/youtube}

Акустическая Ассоциация
19 мая, 19:30
O’Connell’s Pub
В концерте принимают участие: Александр Репьёв (Kizzu Ritan), Алексей Воронин и Сергей Ляпцев (битбэнд «Воскресный клуб»), Дмитрий Легут, Алексей Караковский и гр. «Происшествие», Анна Фомина («Ручная кладь»), Дмитрий Николаев («Летучий корабль»), Дмитрий Махов («Восколькопоезд»).

{youtube}bCVT_bGDEg8{/youtube}

Сергей Летов\ Пётр Ившин\Аркадий Пикунов\Николай Попов и другие — НОРМАтивная АкциЯ\ПРОДОЛЖЕНИЕ.
20 мая, 20:00
КЦ ДОМ
Коллаборация на одной сцене абсолютно разных музыкантов, объединённых одной идеей. Музыкальное действие, которое соответствует внутренним душевно-эмоциональным нормам каждого из участников, но нормы у каждого свои. Играют: Сергей Летов (саксофоны, бас-кларнет, флейты, электроника); Аркадий Пикунов (саксофоны, электроника); Пётр Ившин (ударные инструменты); Николай Попов (электроника) и другие.

{youtube}kbh1iQ83eg4{/youtube}

Вася Ложкин и ЭРГФУ
20 мая, 20:00
Санкт-Петербург, Культурный центр Сердце
Состоится очень важное культурное событие. Знаменитый Артист Вася Ложкин и его Элитная Рок-Группа Федерального Уровня (ЭРГФУ) после вынужденного долгого перерыва совершит Весенний Концерт. В программе прозвучат песни с нового альбома, а также полюбившиеся зрителям Золотые Шлягеры и Хиты прошлых лет. В выступлении будет участвовать живой барабанщик, а не бездушный компьютерный робот, как было раньше. И граждане, пришедшие на концерт, получат в подарок компактный диск с новым альбомом, который называется «Очень Тяжолый Рок!» Всем рекомендуем посетить!

{youtube}_mB7UIuL5b8{/youtube}

Nina Garnet — девушка с контрабасом: концерт в день рождения
20 мая,20:30
Арт-Кафе Пушкарёв
Большой концерт авторских песен в электричестве. Этот год был сложным для виновницы торжества: сейчас проходит важный этап дорогостоящего медицинского восстановления NG после тяжелой аварии 2007 года. Покрыть расходы на лечение помогает стихийно организовавшияся помощь подписчиков и соратников! Мы хотели бы собраться вместе и поблагодарить друг друга за содействие, взаимопомощь и взаимовыручку.

{youtube}3iCQsLq0mUs&t{/youtube}

Vespero — презентация альбома «The Four Zoas» в Москве!
21 мая, Двери 19:00, начало 20:00
Москва, клуб Массолит
Долгожданная встреча с группой, использующей элементы психоделии, краут-рока, прогрессив-рока и этно-фьюжн, изменяющей звучание от одного альбома к другому, но всегда остаётся уникальной и узнаваемой. Vespero сыграет вещи с нового альбома, а также любимые старые хиты и что-нибудь из неизданного.

{youtube}AC-VA9dMjVY{/youtube}

NOOLI (Финляндия)
23 мая, 20:00
КЦ ДОМ
NOOLI – это современное звучание народной музыки. Концерты двух молодых виртуозов – сочетание активных ритмических орнаментов и задумчивости финских мелодий. В этот приезд на клавишах играет Оона Харью, а скрипач Олли Сиппола выступит вместо Йонны Ланкинен. Концерт проходит при поддержке Посольства Финляндии в Москве.

{youtube}9HaHEKwxd0I{/youtube}

Аквариум — концерт в Чехове
23 мая в 19:00
Чехов, ДС «Олимпийский»
Борис Гребенщиков и легендарная группа «Аквариум» сыграют грандиозный концерт с презентацией новой программы «Тор».

{youtube}8e5wCXrwmYY{/youtube}

Рада (Рада и Терновник) Концерт без микрофона. Абсолютная Акустика
23 мая в 19:00
Санкт-Петербург, Квартирник у Гороховского.
Песни без микрофона и проводов. Прямая передача звука и внутренних смыслов. Разговоры о Сирине и Алконосте, снах и видениях, сказках и легендах. Поиски за пределами разума и обыденности. Рада («Рада и Терновник») с гитарой и голосом.

{youtube}yvN1MuyYYLE{/youtube}

Паша Неккерманн
23 мая, 17.00
ММДМ
Лидер культовой группы «Брильянты от Неккерманна» и «Деньги» презентует новый альбом, название которого будет объявлено на Культурнике.

{youtube}gJw5iE0-bIQ{/youtube}