Хорошая музыка, серьёзные музыканты

Концерты с 26 января

Namgar
26 января, 20:00
Дизайн-завод «Флакон»
Время, и пространство сильно уплотнились и требуют новой формы от музыки. У Namgar новая форма создается за счет соединений нескольких народных песен (world music, ethno music.) и нового звучания элементов рока, джаза и электроники. Ключевые участники группы «Namgar»: Намгар Лхасаранова и Евгений Золотарёв выступают по всему миру, чтобы как можно больше людей узнали об истории многовековой музыкальной культуры Сибири, Великой степи и гор. В 2021 году группа Namgar выпустила альбом «Nayan Navaa», который возглавил международный чарт мировой музыки «Transglobal World music charts» и была номинирована на премию SONGLINES MUSIC AWARDS как лучшая группа 2022 года.

{youtube}AWuSSTB1EUQ{/youtube}

«САША». Специальный показ документального фильма об Александре Липницком
27 января
Рюмочная в Зюзино
Александр Липницкий — легендарный бас-гитарист группы «Звуки Му» и советский рок-деятель. Режиссёр фильма Лада Раскольникова десять лет снимала Липницкого на телефон — такого Сашу многие не знали. Перед показом фильма состоится концерт друзей и коллег Александра Липницкого по группе «Звуки Му» Алексея Павлова и Павла Хотина с танцевальной программой в стиле диско 90-х!

{youtube}Zwv2kZHeF2o{/youtube}

ЭлектропартиZаны light — Вадим Курылёв и Кристина Бужинская.
27 января в 20:00
«Китайский Летчик Джао Да»
Драйвовая электроакустика. Группа ЭлектропартиZаны играет шумовой гитарный рок с психоделическими и остросоциальными текстами.

{youtube}xKsyXVqkjkQ{/youtube}

Перформанс-посвящение Владимиру Высоцкому: «Посмотрите… или 4/4 пути» — Круглый Бенд
28 января, 20:00
Art Circle
Перформанс по произведениям легендарного барда.

{youtube}G1bH4EB-1U8{/youtube}

Иван Смирнов младший и друзья
29 января, 18:00
Проект «МАРТ»
Иван Смирнов младший — потомственный музыкант, электроакустический гитарист исполняющий музыку в жанре этно-фьюжн. Продолжатель дела отца, легендарного композитора и гитариста Ивана Смирнова. В 2019 году вышел сольный альбом Ивана мл. «Сон-Остров». В свой день рождения Иван выйдет на сцену со своими друзьями музыкантами: Михаил Смирнов — композитор, мультиинструменталист, лидер групп Art Ceilidh и St. Patrik’s Brigade; Сергей Клевенский — музыкант, играющий на самых экзотических духовых инструментах; Михаил Оленченко — гитарист и композитор; Михаил Золотарёв — барабаны; Роман Мешков — бас гитара.

{youtube}puJyoZ8ATjw{/youtube}