Ростов-на-Дону, Ярославль, Переславль-Залесский!

Концерты c 12 мая

Ива Нова. Секретный концерт
12 Мая, 20:00
Санкт-Петербург, Place
Концерт #группыиванова — Секретный, потому что неожиданный и внезапный! Это будет акт единения! Хочется верить, что музыканты- валькирии света! А наши мечи- музыкальные инструменты, музыка и искусство!

Сантим из Банды Четырёх —  акустика!
13 мая, 20:00
Москва, Bolivar Bar
Презентация цифрового релиза концерта «Резервация Здесь на фестивале Тапиры». Специальный гость: Ожог.

ВАСЯ ЛОЖКИН и ЭРГФУ!!!
13 мая
Ярославль, Арт пространство Лампа  (под Елисеевским гастрономом).
Важное объявление для жителей Ярославля и окрестных земель. Состоится КОНЦЕРТ!!! —  с обновлённой программой в расширенном составе. И с более мягким звуком. С живым бас-гитаристом и скрипачем. Косякова, конечно, тоже будет.  Ну и можно просто пообщаться. Приходите, если хотите.

Алексей Борисов и Анастасия Королева Аудио-визуальный перфоманс «Ультразвук. Пересечения. Деконструкции».
13 мая, 20:00
Лекторий MMOMA
Специально для своего выступления в программе «Музыка в Лектории ММОМА» Алексей Борисов подготовит расширенный арсенал коллекционных приборов и звуковых объектов разного происхождения, создающих уникальное аудио пространство, внутри которого будут взаимодействовать голоса, струнные инструменты, бытовые записи, звуки окружающей среды, ритмические структуры. В свою очередь, Анастасия Королева сформирует видео-ряд в реальном времени, который добавит дополнительное измерение электро-акустическим импровизациям Алексея. Выступления дуэта, как правило, носят эксклюзивный характер и никогда не повторяют друг друга.

Церковь детства
14 мая 20:00
Ростов-на-Дону, Подземка
Традиционный майский концерт Церкви Детства. Это четырнадцатый лунный день, день «Трубы иерихонской», находящийся под тяжелым влиянием Сатурна. Луна в Весах, видимость 96%, камни: гиацинт, волосы Венеры, розовый кварц и арбузный турмалин.

Теуникова и Акимов
14 мая в 19:00
Переславль-Залесский, КЦ «Лес»
Это акустическая версия группы Теуникова & КоМПОзит (Москва). Вы не найдете их в телевизоре и на радио, а найдете на всех известных интернет-площадках и на живых концертах по всей стране. Продолжаем движение. Будем продолжать, пока можем.

Теуникова и Акимов
Теуникова и Акимов в Тепле | фильм М. Сандлер «БЕЗ ПРАВА НА НЕЛЮБОВЬ»
15 мая, начало в 18.00
Ярославль. Арт-пространство «Тепло»
Концерт, совмещенный с показом фильма Марии Сандлер «Несвятая святая». Программа в двух отделениях под названием «Без права на нелюбовь». 1 отделение — Фильм «Несвятая Святая» Марии Сандлер знакомит зрителя с важными, но пока неразрешенными проблемами Русской Православной Церкви.
2 отделение — концерт! Юлия Теуникова в компании с Петром Акимовым — акустическая версия группы Теуникова & КоМПОзит — экспериментальный рок и захватывающее путешествие по новейшей русской истории. А еще — новые диски!

“Tsentr/Центр Перформансы” представляет: Перформанс “Выездная учеба актива”.
15 марта, 20:00
Кафе “Март
Василий Шумов представит новый фильм «Шрифт и цвет» и расскажет об истории его создания. «Выездная учеба актива» – персонажи сходят с экрана и появляются на премьере этого фильма. Гостям мероприятия будет предложено поучаствовать в блиц-семинаре, который подготовил Лев Михалыч Пальчиков (культуролог, москвовед, шрифтовед), один из персонажей фильма. Блиц-семинар включает в себя устный журнал влога «Курс доллара» (В.Шумов), который представит специальный выпуск, подготовленный для «Выездной учебы актива». Во второй части мероприятия состоится концерт при участии персонажей из фильма «Шрифт и цвет»: Оркестр Жени Калачева, Errare humanum est, ИБВЖ, Пальчиков Л.М.,DJ Боба Тепекс.
https://youtu.be/wn_9MdRcVSU

1213 — Программа «Камни-Обскуры В Омуте Рассудка». Презентация книг
15 мая 17.00
ММДК
1213 — дуэт, участниками которого являются Георгий Арустамьян и Анна Яковлева. Они соединили свои жизни, а также стихи и музыку в одну программу. Георгий – один из известных текстовиков русской тяжёлой сцены, написавший песни для Catharsis, Hostile Breed, Чёрного Обелиска и др., участник групп Жатва и Узел, Анна – поэтесса, член Союза писателей России и экопсихолог.