День Рождения Art Circle!

Концерты с 22 сентября

Дочь Монро и Кеннеди
22 сентября, 19:30
Китайский лётчик Джао Да
Большой электрический концерт. В программе новые песни и проверенные временем хиты. Вход, по традиции, за добровольные взносы.

Мини-фест в день рождения Клуба
23 сентября 20:00 —  Сбор гостей 21:00 — Начало концерта
Art Circle
Ровно год назад клуб был открыт аншлаговым концертом. 23 сентября в трёх отделениях выступят три дуэта, в финале вечера состоится импровизированный перформанс, посвящённый 100-летию российского джаза. Первое отделение: Анна Чекасина (скрипка, голос) — Алексей Круглов (саксофоны, голос). Дуэт представит программу, отсылающую к совместному альбому музыкантов «Метонимия»; Во втором отделении на сцену выйдут гости из Ярославля — дуэт Станислава и Вадима Майнугиных (пианино и саксофон). Музыканты исполнят авторскую музыку; Третье отделение отдано дуэту Алексея Круглова (саксофоны) и Игоря Гольденберга (пианино). Музыканты презентуют альбом «Карнавал животных на Сахалине», изданный лейблом Ray Records. В перформанс с участием Михаила Митропольского, Карины Несмеяновой включены текст Михаила Митропольского, а также поэзия Валентина Парнаха, который 100 лет назад сыграл первый джазовый концерт в нашей стране.

Вежливый отказ
23 сентября, 20:30
Проект «МАРТ»
В программе прозвучат и старые и новые песни. Звук будет комфортно громкий, а местами так даже и тихий. А, если позволит погода, концерт пройдет на улице: среди «статуй» и «столбов» замечательного грузинского дворика, который «Кафе Март» делит с Музеем Современного Искусства на Петровке 25.

ZARTIPO (Минск, Беларусь) — Fractal Cosmic Trip
25 сентября, 17.00
ММДК
Космическое путешествие сквозь межзвёздную пустоту и межгалактический вакуум фракталов — вместе с двадцатью двумя индустриально-гитарными звуковыми объектами.

ИВА НОВА
25 сентября, 19:00
Екатеринбург, джаз-клуба EverJazz
Играющая этно-экстрим / world music питерская группа ИВА НОВА (Галя Киселева – бас, вокал; Настя Постникова – вокал, синтезатор; Натали Потапенко – аккордеон; Катя Федорова – барабаны, электроника) отмечает XX-летие.  В каждом её живом выступлении есть нечто магическое, завораживающее и затягивающее зрителя в иную вселенную. «Перед глазами предстают картины Васнецова или Сурикова с внедренными в мир за полотном славянскими девами-киборгами с коромыслом и богатырями-терминаторами верхом на стальных конях».(с)

Чайф: 35 лет группе
25 сентября 2022 г. 19:00
Санкт-Петербург, СК «Юбилейный»
В связи с невозможностью проведения концерта группы «Чайф», запланированного на 19 февраля 2022 года в СК «Юбилейный» (постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121 «О мерах по противодействию…» со всеми дополнениям и изменениями), концерт перенесен на 25 сентября 2022 года. Площадка и время начала не меняются. Билеты действительны.