8 марта! Ура!

Концерты с 7 марта

Absent Sunday
7 марта, 19:19
Китайский лётчик Джао-Да
Пятый традиционный ежегодный дарк кабаре бал-маскарад в честь Международного Женского Дня! Что мы обычно делаем в этот день? Смеёмся над стереотипами (особенно гендерными) Слушаем хорошую музыку (в этом году Absent Sunday поддержит великолепный Владимир Каменский и его группа!) Общаемся (приводите друзей, подруг и недругов) Наряжаемся (мы приветствуем публику в ярких незаурядных нарядах)

ИВА НОВА в Рюмочной
7 марта, 20:00
Москва, Рюмочная в ЗюЗиНо

Ива Нова в Сердце «8 марта и ещё 364 дня в году»
8 марта, вход с 19.00, начало в 20.00
СПб, Культурный центр «Сердце»
Концерт Ива Нова — это всегда эмоционально, искренне, ярко. Это и погружение внутрь, обращение к собственному лирическому герою через проживание широкой палитры чувств, и терапевтические танцы под раскованный электронный фолк-индастриа

«Триумф джаза»
10, 11 и 12 марта
Светлановский зал Международного дома музыки
В 2023 году пройдёт в 23-й раз! впервые в России выступят коллектив из Индонезии Keubitbit Band, Pathorn Srikaranonda Quartet из Таиланда, а также Eylül Ergül & Önder Focan «Nat King Cole» Project из Турции! Бессменный хедлайнер Фестиваля — Московский джазовый оркестр под управлением Игоря Бутмана представят совместную программу с Хиблой Герзмавой и новую программу, посвященную юбилею Нины Симон, совместно с Фантине. Также на фестивале выступят Фонограф Джаз Бэнд Сергея Жилина, LRK Trio, Тува Джаз Бэнд, впервые в Москве совместную программу представят Олег Аккуратов и Петр Востоков. Громкой премьерой фестиваля станет выступление Дмитрия Маликова с проектом PIANOMANIЯ Jazz.

Рада Анчевская «Квартирник У…»
11 марта, сбор гостей с 18:00
Всё прочее – в телеге https://t.me/+bAyvq_4BAD8zOWUy
Рада Анчевская – лидер группы «Рада & Терновник», певица с огромным вокальным диапазоном и огромным списком выпущенных альбомов в России, Франции, Австрии. На квартирнике будет музыка и беседы, ответы на вопросы. Будут песни, будет волшебство и золотые нити иных пространств. Рада исполнит композиции, большинство которых сейчас не входит в актуальный репертуар группы; это песни сказочные, пришедшие из мифопоэтических пространств и небесных странствий.

Акустический концерт Вадима Демидова (гр.Хроноп)
суббота 11 марта, 18:00
Нижний Новгород, Бар Хитрый Лис
«Песни из фляжки старого ворона» – это не просто концерт, а убежище, точка сборки своих. Это про узнавание своих. Это возможность увидеть своих, где все свои и тебя точно поймут. Это про любовь, свободу и рок-н-ролл. Это про ощущение, что ты не один.

Кинопоказ: культовый мультфильм «Ебенефис». Специальный гость — Бигимот
12 марта, 17.00
ММДК
«Ебенефис» — подлинный шедевр отечественного анимационного кинематографа, который очень любил Павел Кострикин. 11 марта основателю ММДК и музыкального издательства «ГЕОМЕТРИЯ» исполнилось бы 56 лет. В честь его дня рождения фильм будет показан на большом экране. Пластилиновый мультфильм «Ебенефис» — плод совместной работы режиссёра Максима Свиридова и группы Х** ЗАБЕЙ, основой которого является метафизический концерт коллектива, на момент создания «Ебенефиса» ни разу не выступавшего публично. Сюжет ленты построен на визуализации текстов озорных песен. Фильм увидел свет в 1996 году, и видеокассеты с ним стали абсолютным хитом продаж. Несколько песенных фрагментов осенью того же 96-го были показаны по первому каналу центрального телевидения в программе «А». Специальный гость Культурника — один из основателей, автор текстов песен группы ХЗ, ныне возглавляющий СТИХUЙНЫЙ ОРКЕСТР Бигимот.

Калинов Мост
12 марта, 20:00
Краснодар, The Rock Bar
Презентация нового альбома «Холсты». Это первая студийная работа группы в обновлённом составе — с новым гитаристом и новым барабанщиком. Так же группа исполнит хиты, проверенные временем.