Издательство Rock-ExPress презентует три книги о прог-роке

23 июля 2023 года в ММ «Дом Культуры» (ММДК) (Москва) состояится презентация книг издательства Rock-ExPress.ru. В презентации примут участие: Александр Галин (издатель, редактор, автор); Элла Молочковецкая (автор); Елена Савицкая (автор). Будут представлены сразу три новых издания, объединенных темой прогрессивной рок-музыки. Организаторы продемонстрируют клипы музыкантов — героев изданий. Главной частью вечера станут выступления авторов, которые ответят на вопросы присутствующих и дадут автографы всем желающим.

Первая из презентуемых книга — переиздание, ставшей уже библиографической редкостью, монографии «Прогрессив-рок: герои и судьбы» 2015 года, переработанное и дополненное. Её автор Елена Савицкая — кандидат искусствоведения, ведущий специалист по прог-року в России. Книга включает аналитические материалы и статьи-обзоры, посвященные звездам стиля. Второе издание — «Прогрессивная музыка, выпуск 2. Справочное издание для посвященных» — собрание информации по мировой прогрессивной музыке. Третья книга — Галин А. / Молочковецкая Э. — «Made In Japan / J-rock» — первая в России книга, раскрывающая историю японской рок-сцены с середины 60-х годов до наших дней.

Организаторы презентации приготовили насыщенную программу. В дополнение к двум из трех приобретенных книг, присутствующие бесплатно получат DVD-R с записями представленных в книгах исполнителей в формате MP3. Эти диски в продажу не поступят, они будут доступны только участникам презентации и клиентам-подписчикам. Также первым двадцати покупателям в подарок будет передана еще одна книга издательства; Купить книги можно будет по цене, близкой к оптовой. Некоторые предыдущие издание Rock-ExPress также уже представлены в ММДК.

В завершение вечера Елена Савицкая сыграет на клавишных несколько композиций. Елена известна не только, как музыкальный критик, но и как музыкант. Савицкая играла в разных проектах, например, с культовым рок-гитаристом Александром Костаревым, в проекте «Оксо и Эспанцы», со звездой андеграундного прог-рока Озмой Нагатовной — лидером проекта Absent Sunday. Начало мероприятия в 17:00. Вход свободный.

======================================

Использована информация — https://ru.wikinews.org/?curid=13982601 Rock-ExPress представит книги о прогрессивной рок-музыке