БИГНИКФЕСТ 2024 в Клубе Алексея Козлова!

Концерты с 14 марта

Вежливый Отказ
14 марта, 20:00
Рюмочная Зюзино
Концерт — алкогольно-рокенрольный, малым составом, в соответствующем антураже, с брутальным названием «Злоба дня». Лучшее место для Вежливого отказа. Да!

Бром
15 марта, 20.00

Культурный Центр ДОМ
Группа (Дмитрий Лапшин – бас-гитара, эффекты Иван Бурсов – саксофон Богдан Ивлев – барабаны) жонглирует жанрами. Повторяющиеся танцевальные ритмы шумного рока, импровизационные наслаивающиеся звуковые текстуры, традиционные «джазовые» сольные выпады создают чудный, особый мир.

Электропартизаны
15 марта 2024 в 20:00
Москва, Клуб «Город»
Активисты культурного сопротивления пошлости и коммерциализации искусства c большим весенним концертом. Группа играет гитарный рок с психоделическими и остросоциальными текстами — для тех, кто задумывается об окружающей действительности и не боится смотреть правде в глаза.

Рок-группа «Разные Люди» с акустической программой в Кирове и в Перми!
15 марта, 19:00
Киров, клуб «ТИР», МОПРА 111а
16 марта, 20:00
Пермь Ё-бар, Монастырская 12/1
Александр Чернеций и Игорь Ойстрах. Концерт-презентация нового альбома группы — «Справедливость»!

«Церковь Детства» и «Дод Камень» — Мартовские концерты
15 марта Москва, «Рюмочная Зюзина».
16 марта Петербург, «Ласточка».
Настоящий рок с юга России. Ни на кого не похожий, всем абсолютно понятный.

«Rock And Roll Circus Tribute»
16 марта, 20:00
Клуб Life Pub
Это будет настоящий праздник для всех любителей рока 60-х. Шесть часов культовой музыки, большое музыкальное хулиганство… с цирковыми номерами! Среди участников – самые разноплановые и яркие московские группы, играющие в стиле 50-60-х: The Stone Shades, Money Makers, aLAbamers — The Doors Tribute, MOSVEGAS, «Елисейские поля», Duck Tales и Kulesh Jam Band. В этот день со сцены будут звучать песни The Beatles, Rolling Stones, The Doors, Дженис Джоплин, Элвиса Пресли, Сержа Генсбура, Джейн Биркин.

Сказки M-lle De Cadense
17 марта, 19.00
Ex:Libris кафе, Бобров переулок, дом 6, стр. 1, Москва
Хрустальные, нездешней красоты песни Пали Ерохина в исполнении группы, собравшейся вокруг них — самого Павла, а также Юлии Тузовой, Юлии Теуниковой, Петра Акимова.

Новаторы Авангарда
17 марта, 17:00
ММДК
«Новаторы Авангарда» были основаны в 2006 году Иваном Щегловым как его сольный проект во время обучения в десятом классе школы. В ММДК состоится десятый концерт группы, он же будет первым сольным выступлением коллектива. Будет представлена акустическая программа. К дуэту Щеглов-Селякин по такому поводу присоединится Владимир Айгистов из ПФКБ, вероятны и другие гости. В программе: самые новые авторские песни, приятные кавера и какие-то старые композиции.

Алексей Караковский, Александр Плежа, Олег Крупышев,
17 марта, 19:00
Зеленоград, BLACKOUT:
«Заводы стоят, бл ….. ть. Одни гитаристы в стране» (с) Сергей Шнуров. На концерте встретятся олдовые рокеры которые сыграют для Вас свои и чужие песенки.

Леонид Фёдоров
17 марта, 20:00
Aurora Concert Hall
Концерт в Санкт-Петербурге

Умка и Новый состав
18 марта, 20.00
Бункер 47 (Ленинградский проспект, 47, корп. 3)
Электричество Вход свободный («шляпа»).

БИГНИКФЕСТ 2024
18 марта, 19:00
Клуб Алексей Козлова. Главная сцена
Второй по счету БигНикФест – фестиваль в честь Николая Богайчука. Он же – БигНик, Николай Николаевич, Коля, родной Клубу человек, один из небольшой, но деятельной команды, давшей Клубу жизнь. В прошлом году Николай покинул этот мир. И одновременно в нем остался – на своём, трудами добытом месте в истории нашего джаза и родственной ему музыки. Крупный деятель музыкальной культуры – в обоих смыслах этого эпитета. Его и было, и осталось много – одно слово: БигНик. На сцену БигНикФеста выйдут: Одиссей Богусевич, Игорь Гольденберг, Трио Евгения Гречищева, Сергей Клевенский, Антон Котиков, Алексей Круглов, Николай Куликов, Михаил Леванов («М-Артель»), Павел Лукоянов, Владимир Нестеренко, Алексей Подымкин, Михаил и Иван Смирновы, Иван Розмаинский, Сергей Филатов, Екатерина Черноусова. Музыки будет много – разной, высочайшего качества, с выдумкой и большим-пребольшим мастерством. Именно такую – и только такую! – выпускал в свет Богайчук.