SRETENKA DESIGN WEEK — 2011

С 8 по 16 октября в Москве второй год подряд пройдёт фестиваль дизайна SRETENKA DESIGN WEEK.Это самый масштабный фестиваль дизайна в Москве, объединяющий многочисленные инициативы в области искусства, архитектуры, графического и промышленного дизайна, рассчитанный и на профессиональную, и на массовую аудиторию.

Территория фестиваля этого года — новый универмаг «Tsvetnoy Central Market», пространство Цветного бульвара и прилегающих переулков, «Пир О.Г.И.» на Сретенке и магазин-кафе «DesignBoom». Мероприятие проводится второй год подряд, и это единственный на сегодняшний день фестиваль в Москве, выходящий на улицы города. В этом году у SRETENKA DESIGN WEEK новые площадки, новые имена и новые проекты. Ожидаемое количество посетителей — более 40 000 человек.

На фестивале будут представлены выставки и инсталляции художников и графических дизайнеров из США, Канады, России. Свои работы покажут Kristi Malakoff (Кристи Малакофф, Канада), Rebecca Ward (Ребекка Уорд, США), Протей Темен (Россия), Игорь Гурович, Эрик Белоусов, Дмитрий Маконнен (Россия), группы Archpole (Россия), Napalm (Россия) и другие. Также в рамках фестиваля будет запущен проект ArtParking с участием лучших граффити-команд России, которые распишут стены парковки Tsvetnoy Central Market.
На Цветном бульваре и вокруг него установят архитектурные инсталляции от архитектурных бюро OKRA (Нидерланды), Archpole (Россия), PoleDesign (Россия), Никиты Асадова, дизайнера Умберто Джираудо (Италия), архитектурная группа «Дети Иофана» (Россия), Ивана Овчинникова — руководителя проекта «Города» (Россия), Владимира Юзбашева (Россия), архитекторов Евгения Бурцева и Романа Березуева. (Россия) и других. Группа Doplud? Collective разместит в переулках объекты стрит-арта. Пройдут архитектурные экскурсии по окрестностям.