Феноменальная «Барака» играет в Москве, «Рада и Терновник» начинает большой тур в Чайна Таун, «Бостонское чаепитие» отмечет 15-летие на выездном культурнике ММ ДК

Концерты с 3 октября

IV международный фестиваль “Игорь Бутман и Будущее Джаза”
4 октября 2016 года, 18:00
КЗЧ им П.И. Чайковского
5, 6 октября, 20:30
Клуб Игоря Бутмана на Таганке
На сцену Концертного зала имени П.И. Чайковского вместе с Оркестром Игоря Бутмана выйдет молодёжная сборная мира по джазу — проект «Будущее джаза» в четвёртый раз объединит юных джазовых звёзд. С зарубежными участниками четвёртого фестиваля Игорь Бутман познакомился в ходе гастролей в США и Китае в 2016 году. Он выступил в качестве дирижёра оркестра Julliard School Big Band, где и познакомился с трубачом Энтони Херви и барабанщиком Кэмероном Макинтошем. Игру четырнадцатилетнего саксофониста CC Lee маэстро услышал в июне в Шанхае во время выступления на JZ Festival.
Россия будет представлена в проекте уникальными участниками. Среди них – выпускники РАМ им. Гнесиных, саксофонисты и композиторы Даниил Никитин и Антон Чекуров, участница масштабных международных музыкальных проектов контрабасистка Дарья Чернакова и виртуозный трубач Иван Акатов.
В финале концерта зрителей ждёт феерический джем-сейшн участников и всемирно известного Московского джазового оркестра под управлением Игоря Бутмана.

{youtube}NNRc3ol940E{/youtube}

Осенние кружения с «Рада & Терновник»! Москва, Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Владимир.
РАДА & ТЕРНОВНИК Большой концерт
5 октября, 20:00
China-Town-Café
Ведущая российская психоделическая этно-роковая формация объявляет о начале большого гастрольного тура. Концерты состоятся в Нижнем Новгороде, Питере, Владимире, Гатчине, а 3 ноября пройдёт вечер в Клубе Алексея Козлова в Москве. Первый концерт — в Чайна Тауне — посвящен дню рождения Рады.
Сравнения актуальной музыки группы простираются от Black Sabbath до «Гражданской Обороны», от Nightwish до чего-то трудно описуемого, что называют «русской хтонью». Всё это в сумме называется — свой, оригинальный стиль, что, впрочем, известно все годы существования группы.
Программа тура:
05 октября – Москва. Осенний терновник в China-Town-Café, 20:00
07 октября — Нижний Новгород. Акустика в Ротонде. ДР РАДЫ!
08 октября — Нижний Новгород. Большой концерт в КЦ РЕКОРД
09 октября – Владимир. Электроакустика в ОДРИ
20 октября — Санкт-Петербург. Презентация альбома СЕСТРЫ в Zoccolo 2/0
21 октября — Санкт-Петербург. Квартирник у Гороховского (Рада и Владимир Анчевский)
22 октября – Гатчина. Акустика. LOFT антикафе
3 ноября – Москва. Клуб Алексея Козлова

{youtube}JEEtyGph2oA{/youtube}

Фестиваль органа Хаммонд
6 октября, 20:00
Клуб Алексея Козлова
Фестиваль посвящен одному из самых узнаваемых и удивительных инструментов нашего времени. От блестящей эстрады до захватывающего джаза, от неудержимого драйва до лёгкого лаунжа – всё это родная стихия для Хаммонд-органа. Участники феста — Владимир Нестеренко и ВКЛ-трио, Николай Добкин с группой, Трио Одиссея Богусевича и Григорий Сандомирский с Surfing Dog.

{youtube}O0tEXeU63zc{/youtube}

76-летие Джона Леннона
9 октября 18:00
VOLTA club
Московские музыканты отмечают День рождения лидера и основателя группы «Битлз» Джона Леннона. Выступят: «Оптимальный Вариант» — легендарная московская группа, знаковая и в отечественном Битлз-движении; Денис Мажуков — российский король рок-н-ролла с группой Off Beat; Корней — музыкант, аранжировщик, мультиинструменталист, работавший с Земфирой, Найком Борзовым, «Ундервуд», Марой, «Ночными снайперами»; «GoodSun Band» — солист Сергей Гуцан; «Dans Ramblers» — ведущая трибьют-группа столицы; Алёна Ярушина – пела Led Zeppelin (в том числе с экс-гитаристом Роберта Планта Иннесом Сайбуном), неоднократно с успехом выступала в Ливерпуле; Группа Федулова — принцесса московского блюза и рок-н-ролла Ксения Федулова с первокласcной ритм секцией; Dj Misty Lane — музыкальный привет из «Других 60-х» и московского Mersey Beat. Специальный гость – Владимир Рацкевич — один из пионеров отечественного рока, композитор, мультиинструменталист, продюсер, режиссёр, основатель и лидер групп «Рубиновая атака», «Цитадель», «Високосное лето», «Теннис», «Вектор», ZoomRa.
«Всё, что вам нужно, это – Любовь…» — так говорил Джон Леннон.

{youtube}wmKX6c_jAaY{/youtube}

«Барака» в Москве
9 октября 20:00
Клуб Алексея Козлова
Удивительный пример межнационального, полистилистического творчества представляет группа Baraka (Рига). Будет сыграна специально подготовленная большая программа – продолжительностью полтора часа. В неё войдут персидские песни, прозвучат популярные мелодии Таджикистана, Ирана и Афганистана в джазовой аранжировке. Ожидается сочетание таких инструментов, как индийские табла и Chapman Stick, древняя персидская поэзия и джазовые импровизации на фортепиано и гитаре.
Музыканты: Девика Евсикова — Chapman Stick, вокал; Артур Кутепов – гитара; Артем Сарви – фортепиано; Дмитрий Евсиков — табла, перкуссия;

{youtube}4w4zU0NGB4I{/youtube}

Группе «Бостонское чаепитие» — 15 лет.
9 октября, 18.00
Клуб Mezzo Forte
ДК проводит выездной культурник! В Mezzo Forte состоится мероприятие в рамках юбилейного, десятого Культурного сезона Неправильного магазина Правильной Музыки «ДОМ КУЛЬТУРЫ». Герои и виновники праздника — создатели богемного движения «Бархатное подполье» — группа «Бостонское чаепитие». В музыке этого культового коллектива можно найти отзвуки кабаре 30-х, джаза, традиции арт-рока, дарк-кабаре и готики. Юбилейный концерт станет событием уникальным — только в этот вечер в составе группы выйдут легендарные отечественные рок-музыканты, участники культовых групп: Алексей Могилевский, саксофон (экс-»Наутилус Помпилиус»), Олег Сакмаров, флейта, саксофон (экс-»Аквариум», «Наутилус Помпилиус»), Вадим Ермолов, бас (экс-»Би-2», «Черный обелиск», «Любэ»).
Концерт пройдёт в формате мини-фестиваля. В качестве специальных гостей выступят: поэт и музыкант Сергей Калугин («Оргия праведников»), российская королева бурлеска Ляля Бежецкая и ее театр-кабаре «Шкатулка» и др.
Группа «Бостонское чаепитие» выступит в составе: Владимир Преображенский – тексты, вокал, гитара, Михаил Протасов – барабаны,  Татьяна Протасова – саксофон.

{youtube}cj1kwVXZo3I{/youtube}