Moscow Music Week – в клубах! Алексей Кузнецов и Вадим Степанцов – День рождения! Прохор и Пузо — презентация альбома! Музыканты Аукцыона – концерты!

Концерты с 4 сентября

Олег Гаркуша — Творческий вечер
4 сентября, 20:00
Электротеатр Станиславский (Малая сцена)
Гаркуша будет хорошо смотреться на сцене московского театра, представляющего странное и серьёзное искусство. Шоумен группы «АукцЫон», символ петербургского андеграунда и поэт, прочитает свои стихи, расскажет истории из жизни и поговорит с публикой. В группе он — ответственный за эксцентрическое шоу, на стихи Гаркуши написаны замечательные песни: «Деньги — это бумага», «Волчица», «Самолёт», «Пионер», «Птица».

{youtube}zckYg3pvA-8{/youtube}

Гарик Осипов. Лирика в Вермеле
5 сентября 2017 г. в 20:00
Легендарный Московский Музыкальный Клуб Вермель
Граф Хортица — Гарик Осипов  — исполнитель, почитаемый в кругах, близких к пониманию музыки, как некоего чуда. Певец сумеречных настроений и сардонического экстаза, открывает сезон осенних рандеву, где оживут мелодии и образы живого прошлого, воспроизвести которые с былым блеском всё сложнее.

{youtube}jCoVCie1Wxs{/youtube}

Алексей Алексеевич Кузнецов – День Рождения
6 сентября, 20:00
Эссе
Всемирно известный джазовый гитарист, композитор, аранжировщик и педагог, Народный артист России, более 45 лет выступает на международной джазовой сцене. Старейшина цеха, замечательный, утончённый мастер, каждую осень отмечает концертом свой День рождения, радует тонким пониманием музыки и драйвом.
Алексей Кузнецов играл со звёздами — от Игоря Бриля, Георгия Гараняна, Николая Громина, Леонида Чижика до Дюка Эллингтона, Дейва Брубека, Гэрри Бёртона. Гитарист принимал участие в записи музыки к кинофильмам «17 мгновений весны», «Мимино», «Жестокий романс», «Гардемарины вперед!».

{youtube}Iifj5cGGNLg{/youtube}

Kle2go  — Концерт в честь дня рождения Сергея Клевенского
6 сентября, 20:00
Клуб Алексея Козлова
Авторские фолк и джаз-фьюжн наивысшего качества. Концерт российского инструментального супертрио в составе: Сергей Клевенский (народные и академические духовые), Антон Горбунов (бас-гитара, контрабас), Владимир Голоухов (вибрафон). Концерт станет и празднованием Дня рождения Клевенского!

{youtube}M-4g9gYJzsg{/youtube}

Free Jazz Showcase \ Moscow Music Week 2017
7 сентября 2017 г. в 19:00
Культурный центр ДОМ
Московское трио БРОМ играет хлёсткий нойз-джаз, уходящий корнями то в математический кор, то в непредсказуемую импровизацию, то в диско и буги. Квартет Godse звучит витиевато, но дисциплинированно. multi.operator представляют интерактивный перформанс, где саксофонист играет разрозненные мелодии, абстрактные звуки и шумы, а зрители выбирают и повторяют их, чтобы вместе составить полотно непредсказуемого, но завораживающего глитч-джаза. Также в программе — дуэт Кирилла Широкова и Петра Отоцкого, музыкантов, играющих важную роль в импровизационной сцене России.

{youtube}t-QsBPNo67U{/youtube}

Прохор и Пузо — презентация нового альбома «Тундра»
8 сентября, 21:00
Рюмочная в ЗюЗиНо
Презентация нового альбома удивительного московского проекта, который ограниченным тиражом выпускает компания Soyuz Music — в двух версиях — винил и cd. Это уже 5-ый альбом за 20 лет существования группы, претерпевшей за эти годы значительные жанровые изменения. Шоу повышенной мощности!

{youtube}7Y0kNaZt9Zc{/youtube}

Dark Jazz Showcase \ Moscow Music Week 2017
8 сентября, 19:00
Культурный центр ДОМ
Moscow Music Week в КЦ «Дом» продолжает Dark Jazz Showcase. В сет-листе — Bigateque — нашумевший проект известного московского барабанщика и перкуссиониста Владимира Бига Глушко (Exit Project, Буготак, Jason Webley, Даха Браха, Folkbeat, Лакоча и др.), Fogh Depot — задумчивый джаз, электронный лайв. Low Kick Collective — новое петербургское трио, их музыка – эксперимент на стыке идей минимализма, свободной импровизации и электронной музыки. Тверская группа Dvory создаcт величественные гитарные дроуны, медленные джазовые мелодии с психоделической атмосферой.

{youtube}u2tcEFUUsAs{/youtube}

08.09 Топот Showcase / MMW 2017
DISSIDENT
Лейбл ТОПОТ проведёт собственный шоукейс в рамках MMW. Промо-группа и лейбл ТОПОТ – это новая русская экспериментальная и импровизационная музыка. Выступят DROJJI (дада-рейв и глитч-истерия от Феликса Микенского и Андрея Гурьянова), ЗЛУРАД (баллаганный нойз с уходом в ритуальщину и обратно), дуэт Алексея Борисова и Оксаны Григорьевой (дебют заклинателя шума и раскатистой барабанщицы), A MEAL TRIP (непредсказуемый дуэт композитора Дарьи Звездиной и опального хардкорщика Дмитрия Кузовлева).

{youtube}6Z-zb3Mp_-k{/youtube}

Леонид Федоров и Владимир Волков
9 сентября в 20:00
Электротеатр Станиславский, Театральный двор
Всегда ожидаемое выступление дуэта импровизаторов, шаманов и мастеров. Программа будет рождена на месте, но узнана публикой мгновенно. Гарантированные неожиданности и радостная задумчивость, ритмы, взрывающие восприятие и импровизации, возвращающие к основам жизни. Эти музыканты устраивают небывалый Театр каждым своим выступлением.

{youtube}0Cb1JAnf1FY{/youtube}

Бахыт-Компот. День рождения Вадима Степанцова
9 сентября, 20:00
ГлавСlub Green Concert
Вадим Степанцов – поэт и хулиган, Куртуазнвый Маньерист и автор поп-хитов находится в прекрасной форме. Его стихи – вершина щекотного удовольствия от игры в слова и образы, а концерты группы добавляют к этому ещё и немалый драйв и вокально-инструментальную брутальность.

{youtube}FHtXh3KGfJ4{/youtube}

{youtube}Uo1BbKwKyCg{/youtube}

Большая Акустика ’17
10 сентября. 18:00
Легендарный Московский Музыкальный Клуб Вермель
В рамках фестиваля «Большая Акустика’17» Ник Рок-н-ролл и AzZza при поддержке Арины Карельской презентуют программу «Концерт в черно-белых тонах — Облачный Артист», приуроченную к выходу статьи в газете «Крымский Комсомолец» и следствию (дело номер 666), развязанному в Симферополе против Николая Кунцевича 30 лет назад.
В программе прозвучат как новые песни, так и хиты «тех» времен – «Филька Шкворень», «Хабаровские дни», «Веселись старуха» и др. Выступление Ника Рок-н-ролла откроет поэтическим сетом московская поэтесса Виктория Хворостинова (Vikka).
В фестивале также примут участие: Тимофей Яровиков, Natalie Antares, Из_Медведково, Эд Утукин

{youtube}9jpK8OBhe6g{/youtube}