Лучшие рок-девушки и странные рок-группы

Концерты с 27 мая

Юлия Тузова – программа альбома «Подлежащее»
30 мая 2019 г. в с 20:00
Клуб АРТ’ЭРИА
Концерт Юлии Тузовой с программой песен из замечательного и знакового альбома «Подлежащее». На сцену выйдут: Пётр Акимов (виолончель), Борис Плотников (губная гармошка), Юлия Теуникова (гитара), Игорь Муллер (гитара), Анна Малышева (гобой), Сергей Гордеев (барабаны), Алексей Баусин (контрабас).

{youtube}VQebEwFj_3o{/youtube}

Nikto и Dvanov в Питере
29 мая, 20:00
Санкт-Петербург, Ионотека

Nikto, Jars, Резина в «Успехе»
30 мая, 20:00
Москва, УСПЕХ

Свежий ветер с Балтики, открытие уходящего сезона — рижская группа Nikto. Её звучание простирается от авант-рока до постхардкора. Nikto впервые выступит в России, играет в обеих столицах с альтернативными местными командами. Ожидается взрыв восприятия и шквал эмоций.
Dvanov — краснодарско-петербургская формация, исполняющая гимны отечественной глубинке, лесополосам и революциям с реверансами в сторону краут-рока, психоделии и левого авангарда. Jars играет лихой и грязный нойз-рок, «Резина» — напряженную и взрывную гитарную музыку с вокалистами из разных городов и стран – от Лёхи Никонова («ПТВП») до Елены Войнаровской (экс-Flёur) и Сэма Брэдфорда (Sharpie Crows, Ron Gallipoli).

{youtube}_NXV9lzZ7kg{/youtube}

Аукцыон
31 мая, 20:00
Санкт-Петербург, КЗ Аврора
Рок-карнавал музыки и слов, настроений и смыслов. В песнях «АукцЫона» можно найти и рок, и фри-джаз, и следы экспериментальной музыки. В большом весеннем концерте традиционно прозвучат все самые лучшие и любимые композиции группы.

{youtube}J54MuihcJGE{/youtube}

Разные Люди — 30-летие группы!
02 июнь, 19:00
Санкт-Петербург, КЗ Аврора
Легенда русского рока группа «Разные Люди» будет отмечать 30-летний юбилей. Состоится уникальный юбилейный концерт, играть будут три состава команды – «Разные Люди» (2007) | «Разные Люди» (2000) | «Разные Люди» (1989) и основоположники прцесса — ГПД (Харьков).
Накануне, 1 июня, в День Защиты Детей состоится пресс-конференция и автограф-сессия в музыкальном магазине PLAY (13:00). Там произойдёт подписание музыкантами акустической гитары для Благотворительного Рок-Аукциона «Разные Люди – Рок-музыканты помогают детям». Также намечена презентация книги Александра Бессмертного о жизни и творчестве группы «Жизнь стоит того…»

{youtube}EK0a6dJQIx4{/youtube}

«Настя» в Москве
2 июня в 20:00
Главклуб Green Concert
Большой сольный концерт будет приурочено к празднованию 30-летия коллектива, хотя, по официальным данным, группа с солисткой Настей Полевой появилась на свет в Свердловске в 1986 году. По другим данным, будет отмечаться юбилей дебютного альбома «Тацу», но он вышел в 1987 году, а 30 лет назад, в 1989-м, «Настя» выпустила свой второй альбом «Ноа-Ноа». На концерте придётся разобраться – какой именно юбилей отмечать, поэтому прозвучат хиты с обеих пластинок.

{youtube}Qs_8sO8v-Dg{/youtube}

Павел Хотин (Звуки Му) — Презентация программы «Парижские этюды»
2 июня, 17.00
ММ ДК
«Парижские этюды» — сборник впечатлений Павла Хотина от Парижа и Франции разных эпох. Музыкальное путешествие во времени от Средних веков до второй половины ХХ века.
Неотъемлемой частью музыкального повествования станет видеоряд. ЭВ этом качестве выступит фильм Геннадия Курлаева «Paris’ Life». Камера автора показывает город ХХI века, его жизнь, людей, архитектуру.

{youtube}4F_GuOCuvBM{/youtube}