День рождения Петра Акимова! Вежливый отказ – в разных составах, в разных городах.


Концерты с 15 марта


Умка и Новый состав
15 марта, 20:00
Китайский лётчик Джао Да
Одна из замечательных и полезных рок-традиций нашего времени — Умка и Новый состав играют электричество в Китайском лётчике Джао Да. Вход свободный.

Александр Ростоцкий
15 марта, 20:00
Клуб Алексея Козлова, Новая сцена ( Мясницкая 15)
Джаз Бас Театр Алекса Ростоцкого представляет программу «День левитации» — концерт для джазового квартета в составе: Олег Грымов-саксофоны; Максим Шибин- гитара; Petr Ivshin-барабаны; Александр Ростоцкий-бас.

ВежливыйОтказ
17 марта, 20:00
Другое Дело
НЕТОЧНЫЙ ПОВТОР — так музыканты «Вежливого Отказа» решили назвать второй концерт своего акустического трио, в камерном концертном зале галереи-усадьбы «Другое Дело». В составе Суслов-Шумилов-Карманов музыканты радикально сократили дистанцию с публикой, приблизив ее к формату знаменитых квартирников. Концерт будет посвящен старому классическому репертуару группы, но не без экскурсов на территории недавних опытов, включая неопубликованный цикл «Романсы».

Леонид Федоров в прямом эфире
Дом омладине Белграда , Белград
17 марта 2023, петак 20:00
Впервые соло в Белграде! Билеты и подробности: https://tickets.rs/event/leonid_fedorov_live_5599

Болт
17 марта, 20:00
Гримёрка
В этом году исполняется пять лет с момента рождения проекта «Болт». Это — песни в исполнении Петра Акимова (клавиши, виолончель) и Юлии Теуниковой (вокал, гитара), из наследия Дунаевского, Соловьева-Седого и других титанов социалистической эпохи. Пётр играть будет много, потому что у него 17 марта день рождения! Наверняка будет что-то буйное. Рекомендуемое пожертвование на входе — 500 р.

Вежливый Отказ — Редкий концерт в Петербурге
18 марта, 20:00
КРУЖОК НА ФОНТАНКЕ
Вежливый Отказ” в проекте «Кружок на Фонтанке» будет представлен как расширенный вариант гитарного трио — Роман Суслов (гитара, вокал), Дмитрий Шумилов (бас), новый барабанщик Илья Варфоломеев, заменивший ушедшего год назад Михаила Митина и скрипач Сергей Рыженко, переигравший в своё время со всеми: от «Зоопарка» и «Аквариума», до «Машины Времени» и ДДТ, и уже почти 20 лет являющийся постоянным участником «Отказа». Программу группа строит в основном из новых композиций, которые никогда не звучали в Петербурге, но конечно прозвучат и известные вещи.

Владимир Селиванов (Чёрная Ленточка, Красные Звёзды) — Концерт в честь нового альбома группы Чёрная Ленточка «Первые звёзды».
18 марта, 18.00
ММДК
За тринадцать лет, прошедших с первого феерического культурника лидера КРАСНЫХ ЗВЁЗД в ММДК, Владимир записал несколько альбомов. С новым проектом привозит свежую работу — «Первые звёзды». В программе большой акустический сет Владимира Селиванова.